Сергей Спиридонов

Что интересного посмотреть в Каунасе, Литва?

Еду в Каунас, что там интересного можно глянуть: исторические места, архитектура, необычные места....

Ника

1. Каунасский замок. В нём - очень интересный музей.
2. Около замка - парк. Можно дойти до места, где сливаются реки Неман и Нерис - симпатично.
3. Недалеко от замка - небольшой старый город. Ратуша красивая, пара церквей.
4. Ближе к центру - военный музей, шикарный.
5. Почти рядом - музей чертей.

Башня Гедиминаса - это в Вильнюсе.

Сергей Шатунов

Музей Черлениса, Музей чертей, Башня Гедеминаса, кафедральный собор. я там лет 25 назад была, могу уже то-то и перепутать. В любой кафешке очень вкусные пироженки и кофе!)))