Михаил Князьков

Как добраться до города Клайпида в Литве?

Не знаю, где что смотреть. Каким транспортом лучше добраться от Москвы? Еду к брату в гости на пару недель. Нужна ли виза и как её получить?

Михаил Fox

Виза нужна. Порядок получения - здесь.
Добираться через Вильнюс. До него можно добраться самолётом, поездом, автобусом. От Вильнюса до Клайпеды - автобусом (16 рейсов в день) или поездом (3 рейса в день) . Минимальная цена - 1900 рублей (автобус Эколайнс с пересадкой в Мариямполе, ехать довольно долго - сутки. Билет туда и обратно - 3610 руб.) . В общем, вам есть из чего выбирать.

Яха Бекмурзиева

Из Москвы сначала до Вильнюса - есть поезда (один на Вильнюс, другой на Калининград через Вильнюс - билет до Вильнюса в одну сторону около 2500 рублей плацкарт и около 4500 рублей купе - rzd.ru), есть автобусы (в одну сторону 1900 рублей - ecolines.net), есть самолёты (Utair летает ежедневно, билет в одну сторону около 3500 рублей - utair.ru).
Из Вильнюса есть три электрички до Клайпеды и куча автобусов, билет около 70 лит (=20 евро=800 рублей) - http://www.autobusubilietai.lt

Виза получаема свободно в посольстве за 35 евро - перечень документов тут - http://ru.mfa.lt/index.php?3309060724

Надежда Андреева

Можно на самолете до Вильнуса, а от туда на автобусе до Клайпеды, а можно лететь на самолете до Калининграда, а из Калининграда по куршской косе прямо в Клайпеду. можно по такойже схеме но на поезде