Оксана Машкова

Как добраться из аэропорта Копенгагена до центра города?

Серега Казак

Все подробно написано
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Автобусы в центр Копенгагена обслуживают все терминалы – стоянки расположены у выхода. Станция электропоездов находится под терминалом 3, выход к станции метро – из зала терминала 3, до которого можно добраться на бесплатном шаттле с любого терминала. Билет на электропоезд или метро из аэропорта в центр обойдется в 28,50 датских крон (DKK) – около 4 евро.

Каталог отелей Копенгагена, возможность забронировать отель в Копенгагене недорого:

- Дешевые отели Копенгагена
- Отели Копенгагена 3 звезды
- Отели Копенгагена 4 звезды
- Отели Копенгагена 5 звезд
Билетная касса DSB для скоростных поездов и поездов метро расположена в зале прибытия терминала 3. Стоящий здесь билетный киоск принимает только монеты и пластиковые карты. К платформам, расположенным ниже, можно спуститься на лифте или эскалаторе. Поезд-экспресс в центр отходит от платформы 1 каждые 10 минут. На поезде из аэропорта Копенгагена можно уехать в другие города Дании и в Швецию.

Станция метро Lufthavnen находится в конце зала терминала 3 – вниз спускаться не нужно. До вокзала Nørreport в центре Копенгагена можно добраться за 15 минут. На выходе из метро расположены два киоска, где можно зарегистрироваться на рейс, распечатать посадочный талон и багажные бирки – помните об этом, когда бете возвращаться из Копенгагена в аэропорт.

Автобусы курсируют круглосуточно с интервалом 10 минут в дневное время и 20 – в ночное (с 23:18 до 04:30).

Маршрут 5А – из аэропорта до Husum Torv с остановками у Центрального вокзала и в центре (все остановки: Copenhagen Airport - Skottegaaarden - Sundbyvester Plads - Amagerbro st. - Central Station - City Center - Norreport st. - Norrebro st. - Bellahoj - Husum Torv).

Маршрут 35 – из аэропорта до Island Brygge (все остановки: Copenhagen Airport - Copenhagen Airport East – Dragør, A.P. Møllers Alle - Dragør stationsplads - Store Magleby - Tømmerup - Amagerhallen - Sundbyvester Plads - Islands Brygge st. - Islands Brygge).

Маршрут 36 - из аэропорта до Nøragersmindevej (все остановки: Copenhagen Airport -Korsvejens Skole - Tårnby st. – Nøragersmindevej).

Маршрут 75E - из аэропорта до ул. Bella Center (все остановки: Copenhagen Airport - Copenhagen Airport East - A.P. Mollers Allé - Dragor Stationsplads - Store Magleby - Tommerup - Bella Center st.).

Маршрут 76E - из аэропорта до городка Store Magleby (все остановки: Copenhagen Airport - Copenhagen Airport East - A.P. Mollers Allé - Dragor Stationsplads - Vierdiget - Store Magleby).

Маршрут 96N - из аэропорта до ул. Farum st./Slangerup Rutebilstation (все остановки: Copenhagen Airport - Englandsvej, Vandtårnet - Vejlands Alle -Islands Brygge st. -Rådhuspladsen - Nørreport st. -Jagtvej - Budding Torv - Bagsværd Torv - Skovbovænget - Værløse st. - Farum Midtpunkt - Farum st. - Lillevangsvej - Lyngeparken - Slangerup Rutebilstation).

Дмитрий Черненко

Удобнее всего на такси - аэропорт очень близко от города. Но можно и дешевле - вариантов много: на авобусах-шатлах, поезде и метро. http:// tonkosti. ru/РђСЌСЂРѕРїРѕСЂС‚_Копенгагена