Лёха Гучев

как за один год вырастить из чернушки нормальный лук репку

Ольга Андрианова

Прежде всего в вашем вопросе не хватает главного - ГДЕ вырастить? ! В моей местности выращивают в открытом грунте - сажают рано, рано весной - практически по грязи - семена прямо в землю, а в октябре начинают убирать. Нижнее Поволжье.

Наталья Алешкина

через рассаду. Чернушку надо сеять на рассаду в конце февраля. Так выращивают Ялтинский лук

Ек
Екатерина

Можно без рассады, 29 апреля, Сибирь. Если редко сеять вырастет луковица хорошая. Но я еще сею и для посадки на второй год. Тогда сею бороздками густо.

Толик Смирнов

есть сорта лука, которые сеешь чернушкой на грядку и осенью получаешь головки лука: Стригуновский, Эксибишн и др.

Алла *******

сееш рано, поливаеш обильно, удобряеш. на гибридах вообще без проблем.

Алёна Евтеева

Посеять в ящичек. Что взошло примерно в мае пересадить на грядку. Поливать. Сорт Штутгартер-Ризин, Одинцовец, Касатик, Халцедон.

Татьяна Шаповалова

На рассаду в марте или феврале (от региона зависит) , в мае в открытый грунт. Садить на расстоянии как севок, иначе мелкий получится. Это мои теоретические познания)) ) Тоже впервые в этом году буду сеять. Купила Эксибишн и Халцедон. Очень хвалят.

Ан
Анна

в марте на рассаду (это для средней полосы России) и в мае пересадка (когда минует угроза заморозков) , остальной уход как за обычным луком,
АХ да, забыла сорта пригодные для выращивания в однолетней культуре Эксибишен, Русский Размер от НК, Глобо то мже получается у меня нормально, а Халцедон мелковат вырастает

Александр Власов

Сеете в средине апреля, а в августе убираете нормальные луковицы. Только не забывайте расстояние между ними оставлять не менее10 см. Сею так Штудгартен, Стригуновский, вырастает нормальная луковица. Курск.

Ska

Мы тоже хотим садить в этом году посадить пару гибридов. Надеюсь, что все получится, земля хорошо замульчирована.