Иван Тучин

Вырастила лук репку и весь уже сгнил. По какой причине гниет лук?? ? (((

Сушили только 5 часов на солнце и отвезли в гараж рассыпали и там сушили долго.

Штутгарденризен сорт лука (может не точно )))Поливали очень много, а как же скважину пробурили ))И дожди шли перед уборкой лука. Головки крупные и вырастила впервые. Я огорчена.. ( Перед посадкой лука добавляла исполин.

Ирина Никифорова

лето было очень холодное и дождливое, у меня и многих наших соседей такое же, гниет, луковицы выросли очень крупные, но не лёжкие...

Дмитрий Струнков

за месяц до уборки не надо поливать

Морозова Елена

Видимо, дожди были в то время, когда нужно полив сокращать и не поливать. У нас конец лета и осень как раз были сухие.
Раз совсем лежать не хочет, используйте на заготовки, чтобы хоть что-то спасти.

Святослав Агафонов

Это не из за сушки он был заражен еще на грядке . В августе наверное поливали часто или дожди были.

Анна

Основная причина - посевной материал.

Надежда Свинарёва

на грядке ещё заразился чем-то. . у меня тоже так было и тоже со Штутгартеном. . я на него обиделась и больше не сажаю. . за 3 недели до уборки лук поливать не надо вообще ( я не поливала ) .. если идут дожди, надо поставить дуги с плёнкой и сделать тоннель, чтобы сверху не лило, а по бокам проветривалось

Андрей Франчак

все верно сказали, и дожди повлиять (как в период роста, так и во время уборки) могут и зараженный посевной материал, и то, что не достаточно просохли луковицы или храните во влажном помещении или заражена земля (например сидел чеснок там или лук в прошлом году и оставил грибковое заболевание в почве

Анна Титова

Вероятно нарушены условия хранения.

Алена Жигалкина

или почва плохая

Ольга Синельщикова

Очень просто. Это шейковая гниль лука.

Наталия Килина

Сыро у вас в гараже.

Сергей Семенюк

ОБычно от сырости гниет НО лето было сухое Странно

Ирина Грановская

до уборки лук перестают поливать недели за 2-3, а вы поливали, да еще дожди. вероятно плохо просох