Евгения

Сколько электроприборов можно воткнуть в одну розетку? (Приборы см. внутри)

Сечас подключено: Системник (блок притания на 600W), Монитор, Ноутбук, Телефон Panasonic, Роутер, Сканер и 2 Принтера (в розетку воткнуты всегда, но используються редно) .
Нужно добавить Телевизор и DVD плеер.
Подскажите можно?

Катерина Мосягина

Можно. Купи удлинитель с защитой

Наталия Корягина

Розетка рассчитана примерно на ток 5-10А, то есть 1-2 кВт. Больше нельзя, бо контакты будут греться, что приведёт к обгоранию корпуса розетки. А что-до проводки, то при сечении провода в 2,5 мм2, она выдержит примерно 4-4,5 кВт. Но это при условии ЧТО ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ В КЛЕММНЫХ КОРОБКАХ КОМНАТ ВЫПОЛНЕНЫ НА БОЛТАХ, А НЕ НА СКРУТКАХ!!!! А вообще поменяй проводку на медную, поставь себе провод сечением 6 квадратов меди, выдержит и 20 кВт!!!!

Сергей Боровик

Можно.
Главное не все сразу.
Не все сразу - это значит одновременно (чик и все включилось)

Федя Вася

ну ватт на 300 воткнуто, еще примерно 1200-1500 ватт можно нагрузить) )
а работает постоянно наверно не больше 100 ватт. не парься, тыкай))

Би
Бика

можно.. .
суммарно не больше 1,5 Квт. .
я насчитал в районе киловатта...

Галина

ну может не выдержать есть риск пожара

Влад Кравченко

Врубайте спокойно ,- желательно в евро пилот...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Для розетки можно, Вам цифры уже сказали, но не забудь проверить и свой "тройник". Судя по тому, что у Вас уже 8 приборов, Вы пилот в пилот втыкаете? Вот это уже не хорошо. Особенно, если из соображений экономии выбираете не самые дорогие. Лучше потратиться и купить один качественный разветвитель на нужное Вам количество розеток.

Сайгид

Бытовые розетки бывают на 6 (старые) , на 10 и на 16 ампер - это 1300, 2200 и 3500 Вт соответственно.

У вас всё вместе - 1000 Вт от силы. Это меньше, чем один утюг или один пылесос. Включайте смело.

Алёна Полещук

в одну розетку столько не поместятся, даже тройника мало ...нужен удлинитель с 10 выходами 🙂

смело втыкай, розетки все 1300 Ватт выдерживают!! ! У тебя на 1000 ватт приборов...

Лариса Шило

Можно всё подключить.