Виктория Логина

Тратится ли электричество при воткнутом в розетку зарядном устройстве?

Никита

НЕПРЕМЕННО и в большом количестве. Если будете оставлять в розетке две зарядки то в год Вы потеряете денег на хорошую пару обуви!!

Роман Филиппов

Проверь по счётчику.

Анна Коршунова

а как-же. трансформатор работает. гудит. значит берет напругу из сети.

Валера Панченко

да, лампочка то горит, да если и не горит, устройство подсоединено в сеть)

Надежда Кобелева

Тратится.
И даже тогда, когда вилки от приборов воткнуты в розетки, но эти потребители электричества отключены своим родным выключателем.

G*
Gal'ka ***

в некоторых моделях ТВ и радиоаппаратуры в дежурном режиме потребляется до 25% эл. эн. потребляемой в рабочем режиме!!!