Василий Лукьянов

Как уговорить родителей взять ребенка из детского дома???

Евгения

мы с сестрой у говорили папу напирали на то что мы девочки выйдем замуж фамилию поменяем, а вот если бы был сын то фамилия останется, когда взяли брата ему было два месяца вот уже больше 10 лет у меня есть не только младшая сестренка но и братик и родители не сколько не пожалели о поступке

На
Наталья

Для начала хоть котенка бы попросила...))))))))))

Oksna

тебе надо ты и возьми. расти сама и воспитываай

Светлана

Ребёнок- не котёнок. Родители лучше знают свои возможности, поэтому незачем их уговаривать. Имели бы возможность - родили бы тебе сестру или брата сами.

Анютка

Как-нибудь лет через 20 вспомнишь этот вопрос. То-то посмеешься...

Ни
Нина

Пригрози родить сама))))

Ма
Марина

К сожалению усыновление не всегда является простым делом и часто потенциальные родители сталкиваются со сложностями сбора необходимых документов. Сейчас своеобразной альтернативой усыновлению можно рассмотреть опекунство, которое даёт новым родителям все необходимые права. Опекуны несут за ребёнка такую же ответственность, как и обычные родители при усыновлении, но есть одно важное отличие. Если ребёнок имеет биологических родителей, то они имеют право навещать ребёнка, также ребёнок не будет носить фамилию опекунов и соответственно все данные свидетельства о рождении останутся неизменными. Существует также форма попечительства и эти два понятия часто путают. Опека может быть установлена над детьми до 14 лет, а попечительство над детьми от 14 до 18 лет. Чтобы оформить опекунство придётся также обратиться в орган опеки и получить список документов. Несмотря на то, что опеку оформить немного легче, чем усыновление список документов достаточно большой и оформление может занять в среднем около 3 месяцев. Стандартный пакет: Ваше заявление на опекунство, согласие другого супруга (если состоите в браке) , справка о состоянии здоровья, справка с места работы (включая должность и заработную плату) , справка о наличии жилья (выписка из домовой книги) , характеристика (можно получить по месту работу или жительства) + автобиография, справка ОВД, копия паспорта. Важный момент: при оформлении опекунства на содержание каждого подопечного ребёнка выплачиваются ежемесячно денежные средства.

Всем будущим потенциальным родителям кажется сложным иногда выбрать именно своего ребёнка из-за того, что всех детей при посещении детского дома конечно жаль. Многим ошибочно представляется картина, когда Вы приходите в детский дом и видите целую толпу ребятишек. Это неверно. Вы будете выбирать ребёнка заранее с оператором государственного банка данных о детях-сиротах. Возможно, Вы увидите малыша на сайтах детских домов, в специальных телепередачах и газетах. В этом случае по заинтересовавшему Вас ребёнку придётся выяснить информацию о том, занимается ли кто-то уже его усыновлением или возможно его кто-то навещает. Если Вы выбрали какого-то ребёнка, то Вам выдадут разрешение на его посещение и в детском доме Вы увидите только этого ребёнка, других детей Вы либо не увидите совсем либо только из далека и пообщаться с ними будет практически невозможно.