Светик Егорова

как уговорить родителей взять щенка.

Здравствуйте.
Я хотела бы спросить совета. С детства мечтала о собаке, изводила родителей просьбами до 9 класса, а потом как-то отлегло. Прошло уже два года, я в 11 классе теперь. Сегодня увидела собаку у поликлиники и на меня накатило. Сердце снова защемило и так хотелось взять домой того песика, но родители придя после работы сразу бы его выперли.. . Они всегда были против собаки даже когда у нас совсем не было живности (сейчас у нас 5 кошек) . Говорили что ухаживать не буду тогда, сейчас будто издеваясь твердят что и так животных много. Я готова уже на все, чтобы они только согласились...

Юрий Сизов

У меня такая же проблема, только я в 8. И опыт ухаживать за животными у меня большой (я в приюте подрабатывала) .
Смирись, они вряд ли согласятся.

Сара Рахматуллаева

Во-первых, нужно оставить дома хотябы 1 или 2 кошки, а остальных отдать, раздать. Кошку лучше стерилизовать, а кота кострировать. Вы же не хотите сделать из своей квартиры питомник. Не все могут сразу пристроить котят и в итоге выкидывают их на улицу.
Только потом можете просить не собаку, а лучше щенка! Кошки могут не принять щенка и могут наподать на него.
Пообещайте родителям что будете ухаживать и смотреть за ними. Почаще выгуливать, убирать за ними за всеми, что возьмете ответственность на себя, что вы не ребенок и сможете это сделать, а если же не справитесь, отдадите или кошек или щенка.

Оленька Москва

Нонночка! Знаешь ли ты, что приводя в дом щенка, ты приводишь маленького ребенка? МногиеЮ заводя собаку, сразу же ждут отдачи. В отличие от котенка, которого легко и быстро можно приучить к горшку, щенки в этом плане начинают вести себя достойно после 7 месяцев. Кормить щенка надо через 3-4 часа. Конечно, с взрослением колочество кормлений уменьшается. Если ты хочешь впоследствие иметь здоровую собаку и по миниму тратиться на ветеринаров, кормить щенка до полугода (минимум) следует по совершенно определенному рациону. Качественные готовые корма обойдутся дороже, , чем готовить самой. Творог, говядина, желток (белок нельзя) , мед.. . Все в определенных количествах и пропорциях! Меня многие собаководы не понимают. Я считаю, что абсолютно все в жизни надо делать, стремясь к идеалу или вообще не делать. Дрессуру собак считаю унизительной! Только воспитание любовью! Любое насилие может отразиться на психике собаки и она станет опасной! Если ты точно знаешь, что готова к этим проблемам (материальным, моральным, физическим) , то сумеешь найти слова, чтобы убедить родителей. Тебе стало жаль бездомного пса? А ты подумала откуда они беруться? Мы, людишки, легко их берем к себе и потом из-за малейших проблем так же легко выбрасываем! И еще, обязательно определись с породой! Конечно, дворняжки очень часто мудрее любых престижных пород. Гланое, чтобы ты не стыдилась своей собаки, любила ее - собака все понимает и очень переживает! Не обижайся, что так задержала тебя. Удачи!

Анна Шестакова

Проси. , проси, проси! У меня сестра упросила) Только ты сначала подумай точно ли ты сможешь его дрессировать выгуливать и убирать за ним, а то вот сестра упросила и вот теперь даже мучается не много)

Ольга Архипова

люди я в шоке.. появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие: 700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать или написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам!! У тебя будут все призы) Это не обман!! Проверено 20000 людьми