Нигина Трегубова

где в Волгограде можно купить патоку или чем ее можно заменить?

Олег Мягков

в принципе, можно сделать нечто подобное. крахмал, вода, сахар и лимонный сок. хорошо добавить каплю корицы и имбиря (сушеного) . смешать воду и лимонный сок (из расчета пол чайной ложки сока ка столовую крахмала) . крахмал развести в этой смеси как на кисель, примерно полторы ложки столовой на литр, можно 2, добавить сахар из расчета чайная ложка столовую крахмала. всыпать имбирь и корицу. и на маленький огонь, кипятить минут 20, смесь загустеет. не забывайте мешать.
получится сладкая густая субстанция, ее можно использовать для теста или для фруктового мусса, крема, пропитки бисквита.. .
варить такое количество, которое будете использовать сразу, оно не хранится, ну может пару суток в холодильнике...

Ольга

Сделайте сами или просто купите мастику (сахарную пасту) . Вот и всё 🙂

Элеонора Габбасова

Я заменяю светлым медом (только жидким, не ссахарившимся).