Отабек Мусаев

Принтер хочет жить! ! :О

Принтер простоял без картриджа месяц и, скорее всего, засох. Купила промывочную жидкость и пзк, собираюсь отмачивать.

Сабж: нет ли ничего страшного в том, чтобы залить промывочную жидкость только в один картридж? Остальные цвета ещё не кончились, стоят оригинальные картриджи.

Ещё вопрос: полный картридж промывочной жидкости надо заливать или на донышко? И сколько держать? Ночь хватит?

После этого собираюсь залить в пзк чернила от inksystem, только черные, а цветные почти полные. То есть при дальнейшей печати будут смешиваться. Не страшно же наверное? Я читала, что у этой фирмы самые хорошие чернила.

Евгений Пяткин

отмачивайте вот так http://www.originalam.net/index.php?page=video_promivka (видеоинструкция)
заправьте ПЗК все, поставьте в принтер и запустите прочистку печатающей головки 2 раза подряд. дайте постоять 1 час и запустите тест дюз. должно быть все ок.
только 1 важный момент - нельзя смешивать совместимые картриджи с оригинальными. если ставите ПЗК, то все-все цвета. без оригиналов. иначе работать не будут.