Татьяна Брызгунова

будет ли влиять высота над уровнем моря на работу гидротурбины ( уменьшится ли кпд)

Виктор Семилетов

для гидротурбины - важен столб воды (в метрах).. .
атмосферное давление - не влияет..

Тата

Нет))))

Ольга Синица

Не совсем понятно, речь о КПД самой гидротурбины, или о всём вместе с рекой? Если второе, то чем выше гидроэлектростанция над уровнем моря, тем ниже сила притяжения, меньшую скорость набирает падающая вода и соответственно меньше энергии вырабатывается при одинаковом перепаде высот, но это не КПД турбины скорее. 🙂