Лёха Петров

Как передать видеосигнал по коаксиалу без потери качества на расстояние 20 метров?

Есть некая проблема. С RCA был подан сигнал по коаксиалу на телевизор. Висит явная высокочастотная горизонтальная помеха. Был взят видеосендер на 5Мгц, помеха осталась. Вопрос: какие есть еще бюджетные варианты передачи видеосигнала? ? Прокладка дополнительных кабелей невозможна. Заранее спасибо за ответ!!

А можно варианты устройств преобразующих аналоговый видеосигнал в цифровой для передачи его по коаксиалу?

Юльсэн Нефедова

Выбрать кабель с наименьшим затуханием, т. е. качественный и толстый.
По радиоканалу ( без кабеля с усилителем. Либо без усилителя по тому же кабелю) .
Можно для этих целей приспособить старую приставку Денди, ( взять оттуда блочок ВЧ) Ну, принимать, естественно, на ТВ. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Корягина

Выбрать коаксиал диаметром 13 мм, если тоньше, то с посеребренной оплеткой. Такой применяется на подводных лодках.

Бехзод Салибаев

бюджетных - нет. .
только передача цифрового сигнала..

Ка
Катюша

проще найти источник помехи . видеосигнал от камеры на 30 - 40 метров передавал без проблем .

Ольга

Передавали на 30 м. по коаксиалу без проблем.
попробуйте взять кабель SAT-703J он с тройной экранировкой (оплетка-фольга-оплетка) . но, предпочитаем все же ставить модулятор поближе к источнику сигнала и дальше гнать уже по ВЧ.
"А можно варианты устройств преобразующих аналоговый видеосигнал в цифровой для передачи его по коаксиалу? "
Дешевле будет модулятор поставить, чем перегонять в цифру а потом обратно.