Мария Смусенко

Вообще какие минусы Мерседес МЛ 320?

Елена Дарницкая

До мл имел много разных машин и мерсов. К покупке толкнули охота и дача. При покупке посмотрел более 10 машин ценник от450-550 тысяч из них в нормальном состоянии было два и те с косяками в виде текущей панорамы и нерабочего блока абс. С покупкой не спешил и в итоге нашел МЛ 320 98года в приличном состоянии см. Фото за 410тыс. Перед покупкой заделал диагностику и сто при покупке мл да и вообще любого авто сделать обязательно. Еще при покупке рекомендую на горячей машине проехать 20 км испытать в разных режимах АКПП и раздатку, мосты. Если если есть толчки задержки клацанье без проверки на сто откажитесь так как ремонт АКПП - 50-80 тыс ремонт раздатки-30 тыс редукторы все ставят бу-10-20 тыс. По ходовой проверьте верхние рычаги каждый стоит 6 тыс а их 4 шт. И задние стойки они идут вместе с рычагами стоят 16 тыс. Но у нас в городе существуют конторы по реставрации в среднем 1000 рублей за деталь с работой стойки по 2500 руб. С гарантией 40000 км. ГУР слабое место бу 5000 руб. Мотор посмотрите прокладки под головками и сальники устранить стоит 10-20 тыс. Блок АБС тоже слабое место 15 тыс бу или если электроника 5 тыс. ремонт. Масла в редукторах лить только оригинал 1 литр-3тыс. В моем случае поменял ГУР 5000 и рулевые тяги и наконечники 5000 нижние шаровые 3000 и передние редуктор 15000 бу поменял все масла 13000 датчик АБС 1000 так что при покупке рекомендую заехать на сто.

Теперь вобщем машиной доволен расход по городу 15-20 по трассе 10-15 тяги по городу хватает по трассе маловато особенно после120 км/ч

По трассе идет как танк 140 не чувствуешь. По гравийке и проселку вполне комфортна но на больших кочках потрухивает и пробивает в грязь по колено не езжу, но пару участков месива проезжал без проблем. По снегу едет уверено и надежно. В морозы -15 заводится легко авто пуск с первого раза. Печка работает хорошо старый хозяин переделал воздуховоды в ноги это заводской косяк мл. Мотор прожорлив на масло если топтать педаль на 5000 км 2литра долил сейчас лью Ликви моли 5w30 советуют перейти на 10w60. Правда завод пишет что расход масла может быть 1литр на1000 км. Еще в моторе 12 свечей по 400 р за штуку. С машиной достался пионер 2 дин +камера заднего вида очень удобно хотя вобщем обзор на мл хороший. Фары тоже достались от старого хозяина новые биксенон линзы+пртивотуманки просто супер дальний вобще не включаю. Из недостатков сверчки и скрипы задней части салона и дверей для мерса непривычно, но скоро устраню. Салон марально устарел но по удобству проблем нет все удобно просто и понятно. Багажник просто огромный, сиденья складываются по дурному чуть не сломал пока разоврался во всех вариантах.

Выводы делать вам но мне кажется имея 500 тыс мл одно из самых выгодных предложений для семьи из 4-5 человек :кто хочет экономии мл 230 или мл 270 дизель, оптимальный вариант мл 320 или мл 400 дизель, ну а для гонщиков мл 430,500,550. Но при покупке надо иметь в запасе 100000 руб а не покупать на последними деньги, выбрать ухоженный экземпляр лучше от 2000 года и не скупится на диагностику и проверки.

Всем спасибо удачи!

Татьяна Данилочкина

Нормаль авто, ничего плохого сказать не могу. Все Мерседесы хороши.

Евгения Ермолаева

>н-да (((предыдущий взял статью из форума---это можно проще зайти в клуб меринов и пообщаться или на форумы типа forums.drom.ru,вы хотите приобрести авто от 10 лет срока службы и я бы не делал такой роскошный подарок продавцу, прекрасно знаю что авто большого класса при весе почти 2 тонны-и при самом маленьком литраже 3.2-летит прежде всего вся подвеска, движок и акпп рассчитаны именно на 7-8 т км и далее вам придётся вкладывать на детские болезни из-за срока этого авто приятные суммы ((---вам читать и читать ответы и советы на форумах (реально знаю что такое авто премиум класса после 10 лет его использования и чем дороже был авто -тем дороже и ремонт и их замена) вам большой удачи и мудрого решения