Станислав Пак

Помогите, пожалуйста. Нет изображения.

Собрала компьютер из новых комплектующих. Новый монитор. К нему прилагается VGA-кабель. Видеокарта имеет выходы только DVI и HDMI, но к ней прилагается переходник DVI->VGA. Прикрутила переходник к DVI, а к переходнику VGA. Соединила монитор, включила в сеть монитор и системный блок, подключила к СБ USB-клавиатуру, запускаю комп. Комп начинает работать, но на дисплее no signal.
В чем причина? Как решить?

Встроенной карты нет, только дискретная.
Монитор рабочий, проверял через ноутбук.

Простите, люди добрые. Вина на мне. Забыла подключить разъем ATX 12V (4pin) материнской платы. Проблема решена.

Надежда Дворенкова

Бывает такое, причём очень часто. Первое включение надо делать через DVI. Попробуйте вставить в другой разъём, на видеокарте, там их два обычно. Если у вас стоит видеокарта, а не встроенная графика.

Шухрат Сайдалиев

может блок питания ниток подобрала

Алина Утрисова

"к ней прилагается переходник DVI->VGA. Прикрутила переходник к DVI, а к переходнику VGA."

Дмитрий Евгеньевич

Значит монитор умеет по VGA только аналоговый сигнал принимать, а не цифровой. Надо шнур DVI купить, переходник тут не поможет.

Роман Чеберя

А вы точно его прицепили к дискретной карте, или всё таки к встроеной?

Андрей Ревин

Если есть встроенная видюха подключите к ней и в биосе отключите встроенную

Дина

Собрала компьютер из новых комплектующих.
Монитор рабочий, проверял через ноутбук.
Вата фак О_о

Алексей Годовасенко

Причина в том, что неисправен переходник и это у них хроническое. Если монитор новый в том смысле, что изготовлен недавно, то на нём должны быть разъёмы всех трёх типов и есть возможность обойтись без переходника, если взять другой кабель