Ангелина Садова

Кому реально помогает гомеопатия???

Настенка

Тот, кто лечится тому и помогает.

А тот, кто сведения только собирает... нет...

Анна

мне реально помогла, и моей подруге тоже. хотя сначала относились скептически.

Любовь

При строгой проверке, когда ни пациент, ни доктор не знают что именно они используют, анализ показывают, что гомеопатия работает не лучше, чем обычные шарики с сахаром. Это не означает, что люди не чувствуют себя лучше после использования гомеопатии, а только то, что эти ощущения никак не связаны с гомеопатией. Это явление известно как эффект плацебо и часто трактуется неверно. При традиционном лечении также наблюдается эффект плацебо, который увеличивает эффективность лекарств. Источник: progomeopat. ru