K*
Konstantin *****

Подскажите пожалуйста какой в китае есть общественный транспорт и их традиционная еда??? Ну и если вам не сложно то ак он

Dmitry Pavlov

Метро (2 )
Автобус с кондиционером (2 )
Автобус обычный (1 )
Такси - обычная для нас цена.
а я всё не могла вспомнить название дензнаков!!!: )
Да, поезд на эстакаде стоит от Пекина до Шанхая 500 юаней и идёт 300 км в час, но скорость совсем не чувствуешь, только видишь стремительно убегающий пейзаж.

Едят так http://www.russ-zemlya.ru/principy-pitanija-i-otlichija-ot-evropejskoj/pravilnyj-kitajskij-obed
куча тарелочек на крутящемся в ценьре стола диске, каждый берёт себе что хочет

В общем, спрашивай по почте. что надо

Анастасия Гладкова

Верхнему ответу. В Китае не йены. В Китае ЮАНИ.
Общественный транспорт в Китае очень разный. Есть и метро оно тоже очень разное в Шанхае линии метро оформлены в тех цветах, которыми они обозначены на карте, очень красивая фиолетовая ветка (жила именно на ней) в Шанхае метро по зонам, проезд из центра до окраины ок. 4 юаней и билеты продаются в автоматах, и ветки метро работают до разного времени (что было для меня сюрпризом) . В Пекине метро 2 юаня и карточку надо опустить в турникет на выходе, а то турникет сработает, я об этом не знала, и всех повеселила, принеся карточку из метро. Есть автобусы междугородние и обычные. Огромная туча мопедов перейти дорогу из-за них ну это такой аттракцион, собьют-не собьют. Есть еще моторикши, что-то вроде собачьей будки на мопеде, только чуть побольше, в Пекине они выглядят достойно, как правило металлические, в маленьких городах не очень чистые. Есть там и поезда, купейные вагоны, как у нас, только вместо первого купе 3 умывальника. Есть там и поезда скоростные едут со скоростью 312км. в час. Ездят между крупными городами. И в Шанхае есть поезд еще более быстрый на магнитной подушке.
вот фотка скоростного китайского поезда
и метро

Дмитрий Иванов

про транспорт вам ответили, а вот еда.. .

мы так и не привыкли в свои 15 лет
наррод захотел в макдоналдс пойти, чтоб хоть что-то знакомое съесть, но и там еда была совершенно другая.

мне-то нормально было. я вообще люблю азиатскую кухню