Ле
Лерока

Питерцы, подскажите как пользоваться общественным транспортом?

Впервые в вашем городе буду. Как пользоваться общественным транспортом? Собственно вопросы такие:
На метро и автобус-тролелйбус-трамвай отдельные билеты или один? Или на автобус один тип билетов, на троллейбус другой, на метро третий?
Где они все продаются?
Я буду 5 дней. Какой вариант по расходам оптимальнее? Есть ли единые?

А как же Единый электронный билет? Он работает?

Денис Петрунин

У нас в Питере до сих пор билеты продаются кондукторами, проездной покупать смысла нет. В метро продаются жетоны. Наземный транспорт стоит 25 руб, маршрутки 35 руб, метро 28 руб.

Елена Князева

Жетоны и кондукторы и маршрутки водителю, у нас не Москва .
Подорожник ( 'ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ на все виды транспорта ) дает скидку после 40 поездки - оно ВАМ НАДО ?

Александр Березин

В наземном транспорте кондукторы. В метро карточки вроде какие-то. На 5 дней нет смысла проездные покупать.