Арвен

такси общественный транспорт???? ТТ_ТТ

Дмитрий Рушатов

(Это в Москве, в Крыжополе, возможно, по-другому)

Постановление Правительства Москвы от 30 марта 1999 г. N 239
"О проекте закона города Москвы
"О городском пассажирском транспорте"

Статья 4. Виды городского пассажирского транспорта

В состав городского пассажирского транспорта включаются перевозки с различными характеристиками движения, осуществляемые в соответствии с условиями перевозок пассажиров, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и города Москвы. Виды перевозок городского пассажирского транспорта в Москве: метрополитен, трамвайные, автобусные, троллейбусные, такси, легковые автомобильные.

Статья 8. Таксомоторный транспорт

Таксомоторный транспорт (такси) в Москве это система перевозок городским пассажирским транспортом общего пользования с условием оплаты пользования и расчета платы по тарифу, с учетом услуг по времени или расстоянию, с использованием для измерений принятых в установленном порядке и сертифицированных средств измерения.

В такси могут предоставляться дополнительные услуги, связанные с организацией и обеспечением перевозки.

Уполномоченные органы исполнительной власти города устанавливают правила предоставления услуг такси, виды транспортных средств, оборудования, допускаемых к применению, информируют население о видах и правилах предоставления, оплаты услуг и пользования такси.

Begench Rejepov

Это городской транспорт общего пользования повышенной комфортности. Как вид общественного транспорта массовой доступности такси не является. Что в столице, что и в остальных городах России, и даже в Крыжополе.