Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Волнует такой вопрос : сейчас очень много детей с СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) , понятно, что

у таких детей возникают трудности как в общении, так и в обучении ...У нас в стране СДВГ не считается диагнозом ...это просто расстройство ; за рубежом - это диагноз и назначают конкретное лечение и в обязательном порядке, но препарат опиатного ряда, который с одной стороны улучшает процессы внимания памяти и мышления, но есть и оборотная сторона медали - такие дети обречены, поскольку препарат вызывает наркотическую зависимость ...У нас в стране по сути нет помощи таким детям, значит ли это что они обречены ???

L.
Luk@ ...

Гиперактивные дети как правило ( мои наблюдения за 30 лет ) имеет в анамнезе П ПЦНС- энцефалопатию, на которую вовремя не обратили внимание родители. Почитайте вопросы на проекте ( пить или не пить? лечить или не лечить? ) и выбирают: " НЕ -" . В последствии получаем результаты о которых ВЫ подняли вопрос. Помощь детям есть в нашей стране тут позвольте не согласиться, только многие родители пренебрегают ею.

Самойлова

ну, если ребенок очень активный, то что он инвалид? это с дцп многие, увы, обречены.. . как по мне, то слава богу, что не заставляют ребенка пичкать сильнодействующими препаратами, от них вреда еще больше будет... у самой ребенок, которого логопед назвала гиперактивным )))

Шероз Эргашов

зайдите на сайт комаровского там есть 10 правил как воспитывать таких детей

Виктория Мищенко

ту надо смотреть по ребенку, лечить его или нет. у меня ребенок гиперактивный, но невропатолог поставила этот диагноз "на словах" сказала, что такой диагноз нельзя ставить, так как при нем многое противопоказано-вчасности вакцинация. объяснила что и как надо делать. если ребенок своей активностью может навредить себе или окружающим, то его надо лечить. я же своему ребенку, в период обострения, даю "Киндинорм"

Ирина Родкина

Да ничего это не значит!!!! У моей дочери, ей 5 лет, в выписке из больницы (с совсем другой проблемой) написано то же самое. Это даже не диагноз, а наблюдение врача! Нам это не общаться, не учиться ни как не мешает!!!! Просто ребёнок очень активный, в этом ничего плохого нет!!!! Просто, если заниматься с ребёнкомт чем нибудь или учить, то лучше играя=) Не надо волноваться! Это перерастётся! 🙂

Екатерина Закатова

этот вопрос нужно решать комплексно совместно родителям и педагогам, все корректируется, если нет органических показателей. К любому ребенку можно найти подход при желании. Понятно, что с химией идет блокировка, но это причину не устраняет.

Максим Цыбин

нет, они не обречены. и не все сдвгешники за рубежём принимают антидепресанты. суть в том что они не вписываются в общество. лучшая помощь таким деткам-толерантность со стороны воспитателя, учителя, шефа.

Jaslan

ну вот в общении у таких детей проблем точно нет. такие дети самые главные заводилы в коллективе)))) лично я не считаю, что таким детям требуется какое-то лечение и тем более не считаю, что они обречены! но вот многие неврологи пытаются сдержать активность таких детей седативными успокаивающими препаратами. многие из этих препаратов отнюдь не безобидны, например, фенибут.