Виталий Логвиненко

Если ребенок в 2,9 лет каждую ночь писается, это нормально или пора бить тревогу?

он много пьет воды и ночью тоже, может в этом проблема, но не давать воды не получается, он тогда не заснет!

Анна Галайда

До 4 лет - это нормально, а после к неврологу, возможно - это энурез. Ночью не будите, но перед сном не давайте много жидкости и садите на горшок перед тем, как лечь спать.

Ссыв Агощ

тогда будите его в туалет ночью.

Алексей Коченов

Ночью в горшочек приучить ходить

Антон

Возможно проблемы с нервной системой

Марина С...

это нормально, скоро пройдёт
вам правильно ответили, будите его ночью в туалет, если напоили его

Ольга М

это значит что ребёнка надо ночью поднимать и сажать на горшок, а вы чей поди спите и в ус не дуете

Сергей Колесников

А как давно он к горшку приучен? Вообще может подгузник одевать наночь?

Энвер Джапаров

Мой тоже много пьет. Только он писает когда крепко спит. Он не укрывается еще. И ему вставсь лень. Его надо водить в туалет ато точно намочит всё. Помоему это нормально.

Светлана Казначеева

Моя крестница тоже писалась в 3 года, помню. Просто нужно будить в туалет. Если разбудили- матрас сухой, если нет, то случилась оказия )))))

Геривенко Виктория

Думаю, не нужно никакой тревоги. У нас тоже так было. Наш ещё ночью и молока много пил. Мы часто ночью будили, на горшок сажали. Сейчас нашему чуду 4 года, всё в порядке. Терпение.

Сергей Козак

кто то до школы писается

Ир
Ирина

Нормально, до трех лет дети писаються ночью

Екатерина Бурдукова

я своего поднимал ровно в час ночи и нёс его в туалет... иногда он так крепко спал, что не понимал что от него хотят))))