Вася Яровый

полугодовалый ребенок на искусственном питании ест ночью через каждые 2 часа, это нормально? мамуля волнуется

мамуля волнуется

Саня Яшин

Ой, не знаю, 16 лет назад говорили, что не надо кормить детей ночью и интервал кормления сразу послед роддома через 3 часа был, а сейчас смотрю, готовы каждые полчаса кормить

Ирина Старцева

Жесть! Представляю этого несчастного ребенка через пару лет - жирный, больной гастритом и с кривыми ногами. Немедленно прекращайте издеваться над малышом. Кто сказал, что он еду просит? Может, он боится, ему скучно или выспался днем? Ребенок всегда послушно глотает все, что ему в рот суют. Но это не значит, что он голодный. Ночью вместо еды давайте соску, в крайнем случае воды попить, но не более того.

Marina

на ночь кормите кашами.

Наташа Метельская

На ИВ вообще рекомендуют делать перерывы побольше - 3 часа. А уж ночью тем более. Возможно и правда кашу на ночь нужно.

Сергей Николаев

хочется ребенку вот и ест.. . чего пристали-то???

Нурзат Алымкулова

тут некоторые на ГВ и прикорме с 6 мес кушают 4 раза в день и 1 раз ночью... .
у вас зубы случайно не лезут?? ? Потому что это не нормально... есть через каждые 2 часа ночью смесь тем более.. .
Посмотрите десны, если где-то на десне видно белую полосочку - зуб лезет.. . Тогда ночью нужно заменитель смеси придумать. Просто пустая бутылочка, соска... А прикорм вы ввели уже?

ЗЫ я помню, вы говорили, что соску не берет. Видимо соска не такая. Мой тоже соску не брал обычную за 15 рублей. А как купила за 100р фиругную, как ее там, одобренную ортодонтами, так начал грызть без проблем. Засыпать с ней не стал до сих пор, а погрызть любит.