Наталья Чельманова

Ребенок на ГВ кушает каждые 1,5 часа, насколько это нормально?

Сыну 1,5 месяца, за первый месяц набрал 1,5кг. На улице может спать 2-3 часа, ночью чаще всего 2,5 часа. А днем спит по 20-30 минут.
Кто-нибудь кормил так? Проблем не было?

Иван Цибров

Желудок ребенка рассчитан на частые кормления-это аксиома. Кормите так часто как просит... Я одного так на Гв вырастила-жив здоров и что такое "газики" даже не знала... Проблем не было. Сейчас второму титешнику скоро 4 мес исполнится... Может и 4 часа спать, а может и каждые 15мин прикладываться.... Кормите своего на здоровье... Никаких средств против колик давать не надо-жкт ребенка рассчитан только на грудное молоко... Удачи.

Ян
Яночка

Это слишком часто. животик не справляется, поэтому и спит так плохо и мало

Cвета Гурова

все нормально, он ест сколько ему надо и быстро растет. А не спит -может быть газы беспокоят - давайте лактобактерин

Владимир

я кормила так, набирала всегда больше нормы первые 4 месяца, потом стала по норме набирать, потом стала ниже нормы набирать, когда ползать научилась. Потом 2 месяца вообще не набирала вес, с года снова начала набирать. В итоге мы сровнялись со всеми. А сначала совсем пухлики были) Я всегда по требованию кормила, и не важно через 30 минут или 4 часа....

Светлана Дейлова

В полтора месяца это слишком часто. А Вы думаете, что ребёнок первый год будет только есть и спать? ? ?;))) Фигушки, Вашему малышу пора уже играть - смотреть за миром, на Вас, на игрушки, в массаж играть. . Выставляйте режим. Об этом педиатр должен был Вам рассказать..

Виталий Башкиров

Я так кормила. Проблем не было. К 3 месяцам стал есть реже. Дольше бодроствовал, дольше не давала грудь 🙂

Yu
Yuriy

А вот и не спит, потому что реально газы из-за такого частого кормления. Вы только представьте у него еще предыдущая порция не переварилась, а вы нате новую. И что там желудок офигевает от такой работы. Вот вам и результат.