Ольга Захарова

пиво на гв. Пили ли вы пиво на гв? насколько это вредно. Очень хочется (

гв - грудное вскармливание

Вера Панакшина

пила безалкогольное. оно улучшает лактацию. разумеется, не литрами и не каждый день )))

Елена Ромашкова

Очень хотелось - аж до "не могу". Ну купила втихаря, покормила ребенка и уложила спать, прикинув, что часика три времени есть - выветрится. . Открыла бутылочку, креветочек сварила - все как надо. . Сделала глоток и поняла, что больше не хочется) )

А вообще, когда тянет на пиво или другие продукты брожения, вашему организму не хватает витаминов группы Б. Так что подберите препарат и попейте их дополнительно. Я выбрала берокку - хотя ее нельзя при лактации. ПРоконсультировалась с врачом и решила пить (у ребенка тоже не хватку витамина Б нашли) . Буквально через неделю на пиво тянуть перестало.

И не надо тут страшилки про колики писать. Херня все это, честное слово. Алкоголь нельзя, но не по причине "животик болеть будет", а потому что алкоголь вредная штука, и для ребенка, и для мамы. Это как "я не ворую, потому что боюсь быть пойманным" или "я не ворую, потому что воровать - это низко" - есть разница?

Инна Богомолова

алкоголь нельзя ни в каких количествах

Евгений Иванов

Выпейте безалкогольное, оно не вредно, когда холодное, почти как настоящее на вкус. А так я против алкоголя при ГВ. . пользы тогда от вашего ГВ? переходите на смесь и не мучайте ни себя ни ребенка.

Littleking

Иногда один бокал можно позволить, желательно сразу после кормежки, чтобы до следующей было 2-3 часа.

Сергей Сыров

Что значит "на гв. "?

Игорь Мишин

НЕТ НЕЛЬЗЯ!!!! вы хотите пиво а ваш малыш точно нет!!!!

Михаил Беляков

Это очень вредно. Получишь удовольствие, а ребёнок будет орать всю ночь с кишечными коликами.

Axtam Yunusov

Немного можно.

L8
Lakezz 888

не знаю. .
я вино иногда пила.. . натуральное красное сухое))) )
нам привозили) ) из Абхазии))

Андрей Козловцев

я иногда пью.. . бокал вина или пива