Рустам Расулов

про гв

Дело в том, что после родов у меня вообще не было молока. ( молозива тоже не было ) Ребенка кормила смесью из бутылочки. Через неделю, а может и дней 10, стало появляться молозиво. . только мой малыш отказывался брать грудь. Сцеживала с помощью молокоотсоса. Сейчас нам 1 месяц. Молока у меня ооочень мало, мл 30-40 за весь день, и ребенок по прежнему кушает смесь из бутылочки. Молоко выделяется только по каплям. Есть ли шанс сохранить молоко и увеличить его кол-во? Или просто не судьба мне кормить грудью.

Артур Москва

Если вы не могли ни капли выдавить молозива, это совершенно не означает, что его не было совсем. Оно есть у всех, просто у одних выделяется, а у других нет....причина в тугих неразработанных сосках. Первую неделю жизни ребёнок должен висеть на груди круглосуточно, разрабатывать и нагонять молоко. Вы этот момент упустили, в этом и ваша ошибка, поэтому ребёнок и не берёт грудь - привык к бутылке, из неё само в рот льётся и сосать не нужно. Наладить ГВ можно только ребёнком, чем больше он будет сосать, тем больше будет приходить молока. Молокоотсос - это имитация сосания ребёнка, но в разы слабее. Но зачем вам ГВ, если ребёнок всё равно не берёт грудь?)

Д1
Дмитрий 111

не издевайтесь ни над собой не над ребенком. У меня было очень мало молока и я сразу стала прикармливать из бутылочки и доча через неделю вообще отказалась брать грудь. полностью перешли на ИВ. растет ребенок нормально развивается и все хорошо. не забивайте себе голову. кормите смесями. Удачи.

Anastasiya Omarova

если кесарево было, то такое возможно у меня было молока очень мало и начало только день на 7 появляться, первый месяц ребенок с груди не слезал я не спала не днем не ночью, в1 месяц взвеси 700 гр прибавил усилия были не напрасны, потом конечно стала докармливать но гв не брасаю и даю каждый раз хоть по 20 мл все равно польза для ребенка, нам 3 й мес. И все рано по чуть чуть кормлю....

Танюша

Кормя ребёнка из бутылочки, наладить лактацию шансов крайне мало. После бутылочки даже хорошо бравшие грудь дети зачастую от неё отказываются.

Кр
Кристина

тут не можно, а НУЖНО! ! я полностью за ГВ! поэтому советую Вам не опускать руки! больше пейте, желательного теплого сладкого черного чая с молочком! побольше молочных продуктов, ничего холодного! Еще есть спец чаи для лактации. Проконсультируйтесь с врачом, есть лекарства для этого дела. Моему малышу 8 месяцев, у меня было такое время, когда я думала, что ребенок не возьмет грудь из-за бутылки, вынужденно кормила временно из бутылочки. Но все наладилось, до сих пор кормлю грудью. Не отчаивайтесь и не бросайте это дело! Удачи Вам! и здоровья малышу!

Никита

Пейте чай для лактации, сцеживайтесь почаще и прикладывайте ребенка к груди. . Но может и не помочь к сожалению ((

Екатерина Данилкина

крапиву пей + ночное кормление грудью, набраться терпения.