Олеся Лучинович

можно ли капусту на ГВ??

Сергей Винс

Причиной колик у детей, находящихся на грудном вскармливании, является иногда диета матери.

Колики и питание при кормлении грудью

Есть много противоречивых мнений о влиянии различных продуктов в питании женщины при кормлении грудью на состояние здоровья ребенка. Однако молочные продукты фактически «единодушно» признаны основной причиной колик. Поэтому при кормлении грудью следует сократить употребление молока, сыра, и йогурт в течение нескольких недель, чтобы увидеть, оказывают ли они влияние на колики.

Другими «опасными составляющими» питания при кормлении грудью являются: пряная пища, продукты из пшеницы, орехи, земляника, капуста, брокколи и цветная капуста, чеснок, кофеин, и алкоголь.
Чтобы увидеть, какой именно из продуктов питания, исключите их всех на несколько дней. Затем когда ребенок начнет чувствовать себя лучше, повторно введите один вид продукта питания и сделайте паузу в несколько дней перед введением нового продукта.

Если у ребенка начнутся колики, после того как вы введете в диету новый продукт, то именно он и является «виновником» колик. От этого продукта питания него следует воздержаться до тех пор, пока ребенок не перерастает свою чувствительность (около 3 месяцев).

Же
Женечка

Нет. От капусты будет пучить.

Алексей Рудик

можно, если в меру.

Алексей Жиляков

Можно. Главное не много.

Шахло Хайдарова

я остерегалась до 1 месяц, после кушала все, но понемногу

Владлен Ситников

Я ем все.. . и капусту и виноград и свеклу и огурцы....))))