Ekaterina Puryasova

придерживались ли вы диеты при гв ??

напишите пожалуйста стоит ли её вообще придерживаться и что в первую очередь нужно убрать из рациона

Галина Лебедева

Нет и все было хорошо. Потом обморозила ребенку щеки и приняла это за аллергию, постепенно стала исключать из своего рациона продукты и тут началось! Реальный атопический дерматит вылез! Короче, я дошла до гречки и воды, ничего не помогало и становилось все хуже! Потом плюнула, стала есть все, мятку пить, успокоилась, и у ребенка все прошло.

Вощем, как мне объяснил педиатр про аллергию: в идеале питаться так, как вы питались в третьем триместре. Питаться надо ПОЛНОЦЕННО и разнообразно, но много одного продукта не есть (не обжирайтесь апельсинами, но если очень хочется, то дольку можно) . Насчет газиков: ребенок реагирует на мамину микрофлору. Если вы нормально переносите продукт, то можете спокойно его есть (хоть капусту, хоть горох:)) , а если у ВАС случается газообразование даже немного, то такой продукт надо исключить, потому что у вас немного, а у ребенка будет конкретная живот болеть. Так что это очень индивидуально, мне вот хлеб пришлось исключить.

Юлия Бурмоличенко

не ем чипсы, сосиски, колбасу, кетчуп, все где много химии. но я и в принципе это не ем, даже когда не кормила

Sw
Sweet

нет

Юрий Ясинский

Ела всё подряд, в семье и у родственников ни когда ни какой аллергии не было. Ребёнок растёт здоровый, ни какой аллергии слава богу нет.

Алексей Иванов

ребенка высыпало, все ГВ она ходила с красным лицом, я не понимала от чего.. . Перестала есть практически все, перешла на гречку, хотя я ее терпеть не могу ни в каком виде, ни с чем, пришлось есть с куриной сухой вареной грудкой. Но так было до 3 мес, потом перешла на смесь

Наталья Тимочкина

у дочки были диатезы, очень реагировала на диету мамы.. . За год кормления я похудела на 12 кг, это при том что лишним весом и так не страдала.. . после года все наладилось, сейчас малышка ест почти все! нужно следить за ребенком, но конечно химию и аллергены убрать в любом случае.

B)
Barbariss )

более менее придерживалась, первые полгода более строго, последующий год уже позволяла себе есть что то запретное (шоколад, клубнику, колбасу и т. п.) , но совсем по чуть-чуть, ну и конечно же не принимала никаких медикаментов и спиртное.

Nihao Nihao

нет.. я ела с самого роддома все но по немногу конечно