Elena

А сколько у Вас на ГВ?

Девушки, расскажите сколько дней, недель, месяцев а может быть и лет Вы кормили грудью своего ребеночка? И поделитесь опытом, как отучали от груди? Моей доче год. Очень устала кормить грудью. Хочу отучить до лета. Летом на работу выходить.

а смесь давать после окончания периода лактации обязательно?? ? и до какого возраста. если да?

Екатерина

Я только три недели кормила. На большее молока не хватило. Проблем с переходом не было, ребенок нормально ел смесь

Стиночка Ахмедуллаева

Если Вашей дочери уже год, то она должна все есть с общего стола (ну я не говорю про майонез и колбасу) + фрукты, овощи, молочка. Поэтому в год давать смесь - просто преступление) )
Отлучайте либо отдав бабушке дня на 3-4, либо постепенно уменьшайте количество кормлений.
Дети любят своих родителей и жалеют их.
Я намазывала над сосками зеленкой и говорила, что у мамы там вава. Сын смотрел, вава, маме больно и уходил. Оставались только ночные кормления. А потом попросила маму укладывать его спать (можете попросить мужа) . И все))

Антон Щербаков

Моему 1г 2 мес, до сих пор на ГВ, планирую до 2-х кормить. Как завершать лактацию пока не интересовалась.

Радик Хусаинов

до 9мес. как прикорм ввела сам отказался.

Анюта Березина

молока не было со второго дня после родов... сразу дали смесь ел её хорошо, попробуйте сначало перевести на смесь може так получится

Екатерина Полякова

Не рекомендуется бросать летом, так как велик риск кишечных инфекций.

Ируська Андреева

вот уже 8 месяцев кормлю, хочу до года кормить и по-тихоньку отлучать, пока даже не думала как

Ка
Катюшка

сыну год и почти месяц. До сих пор ГВ присутствует.
Ест все, и общий стол аж с 7 мес.
Отучать пока не собираюсь, т. к. единственный способ уложить дома спать ребенка -это грудь. Да и мне не в напряг покормить сына. Будет кушать сколько захочет. Ну до 2 лет точно, а там по обстоятельствам.

Нуридин Нурлаев

дочке скоро год, ест уже все с общего стола, но грудь бросать не собирается, ночью сосет всегда и днем раза три-четыре прикладывается, пока отучать не собираюсь, пусть сосет до 1,5 лет, а там видно будет. Это же очень удобно! В поездке, в поликлинике, в гостях и т. д. не надо задумываться чем же дать перекусить ребенку, всегда с собой свежее полезное нужной температуры молочко в маминой тите!)) ) красота! Мне всегда было жаль мамочек, которые носятся с этими бутылками со смесью, в которых все остывшее и уже не только что приготовленное...

Андрей Ковган

нам год и три мес. кормлю потому что просит. не особо охотно он ест " с общего стола" хотя интересуется. тоже стоит вопрос выхода на работу, наверное к осени оставлю утренние и ночные кормления. . хотя как он будет без тити спать днем- большой вопрос... смесь конечно глупость после года вводить.. кефир уж если на то пошло с фруктами блендером.. .
кстати когда полезли боковые клыки ( 9-10-11 зубы) титя на время практически заменила еду, зато хоть не плакал ...