Лена Морозова

Как открутить шкив колена без съемника?

Сегодняшняя 3х часовая схватка со шкивом закончилась пролитой кровью, можно было бы стартером крутануть ну а как тогда потом его обратно закручивать?

Александра Лях

Да видать никто не отворачивал болт шкива и не знает как это муторно если даже нет прорезей или отверстий в шкиве что бы сделать типо ключа для удержания шкива! Прикипевший к коленвалу болт ни какой пневмо гайковерт не возьмет! Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Наварил уже кучу ключей для удержания шкива.

Дмитрий Титов

дружище заведи пневмопистолет

Александра Пименова

Обычно ключом откручивают с хорошим рычагом, ток помощник нужен, чтоб маховик заблокировать.

Валерия

поставить машину на передачу и крути сколько влезет

Роман Сидоренко

Зубило и молоток, и по кругу. Если стартером, то зажать покрепче и он (шкив) потом сам зажмётся!

Истеричка

Подъехать в шиномонтаж-открутить ударным пневмогайковёртом, закрутить обратно от руки (несильно) -вернуться в гараж и сделать работу. На классике ВАЗ храповик откручиваем, включая стартёр, уперев накидной ключ в лонжерон.

Ел
Елышева

один в салоне зажимает тормоз и врубает 3 или 4 передачу а ты сражаешся со шкивом

Сергей Бережной

Всю жизня при помощи стартера отворачиваю. А заворачиваю с фиксатором резьбы...