Люда Паничкина

как приготовить корейскую морковь?

Pavel Simindeyev

Нажми на ссылку и приятного аппетита ...((((( МОРКОВЬ ПО_КОРЕЙСКИ )))))

Екатерина Крушлинская

нужно взять мешок морковки, пару кореянок.... остальное они все сами сделают

Юр
Юрий

Читайте тут много разновидностей - http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=корейская+морковь

Elzar

Самый простой способкупите готовую приправу к корейской моркови и там есть рецепт

Александр Степин

Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

На
Наталья

Пхеньянская морковь

Морковь очистить, нашинковать. Лук очистить и мелко нарезать. Хрен натереть на терке. Все компоненты перемешать, добавить соль и сахар. Смесь плотно набить в посуду с широким горлом, сверху положить гнет, закрыть чистой тканью. Первую неделю держать в теплом месте, затем при температуре 12~15° в течение месяца. Если морковь не пустила сок, ее заливают подсоленной водой 2%.

500 г моркови, 30 лука, 12 г морской соли, 10 г сахара, кусочек хрена

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2900.jpg

Морковь маринованная корейская (русская кухня)

Морковь нарезать тонкой соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы морковь впитала вкус специй.

1000 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, луковица, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1726.jpg

Елена Мусик

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

СОСТАВ:

Морковь (желательно крупная) – 1 кг
Рафинированное растительное масло - 5 столовых ложек
Сахар – 0.5 столовой ложки или по вкусу
Уксусная эссенция (70%) – 1 – 2 чайные ложки (можно взять 4 - 5 столовых ложек уксуса)
Чеснок – 4 большие дольки
Репчатый лук – 1 большая луковица
Красный молотый острый перец – 0.5 чайной ложки или по вкусу
Молотый кориандр - 1.5 чайные ложки
Глутомат натрия – (по желанию, лично я не добавляю) половинка чайной ложки
Соль – 3 – 4 столовые ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Морковь помойте, почистите, нарежьте на куски длиной около 10 см. Нарежьте соломкой на терке для корейской моркови. Нарезайте в продольном направлении, чтобы соломка получилась длинной.
Нарезанную морковь крепко посолите, добавив 3 – 4 столовые ложки соли. Очень аккуратно перемешайте, чтобы соль равномерно распределилась по всему объему, и оставьте минут на 20 – 30. За это время морковь пустит сок и станет заметно более пластичной. Морковь хорошенько помните – потрите, чтобы в готовом виде она была мягкой и пластичной.

Хорошо промятую морковь отбросьте на сито, чтобы стек соленый сок. Попробуйте морковь на вкус. Если вам покажется, что морковь излишне соленая, смойте остатки соли под холодной проточной водой. Промытую морковь еще раз отожмите уже на сите.

Добавьте к моркови уксусную кислоту, размешайте, накройте крышкой и оставьте мариноваться в уксусных парах. Пару слов по ходу по поводу уксусной кислоты. Почему кислота, а не уксус? Потому, что кислоты вам понадобится гораздо меньше, соответственно, и воды вносится гораздо меньше, что в данном случае очень важно т. к. далее пойдет масло, которое должно хорошо смазать морковку, и вода здесь будет явно не к месту. Ну а если нет кислоты, добавляйте уксус. И еще немного по поводу количества кислоты или уксуса. Поскольку все мы разные и у всех разное восприятие кислого, добавляйте кислоты ровно столько, чтобы это было приемлемым именно для ВАС. Как определить? Не добавляйте все сразу. Добавьте немного, перемешайте, попробуйте. Если недостаточно – добавьте еще… и так до достижения нужной степени кислотности. Морковь должна получиться приятно – кислой.
Раскалите растительное масло до легкого дымка, выложите крупно нарезанную луковицу и обжаривайте при периодическом помешивании до интенсивного коричневого цвета, но не пережгите. Сгоревший лук не лучшим образом отразится на вкусе готового блюда. Обжаренный лук выложите на тарелку – в этом рецепте он нам больше не понадобится, а горячим маслом мы чуть позже зальем морковь.

Добавьте к морковке сахар, при необходимости соль, глутомат, если вы все же решите его добавить. Соберите морковь горкой. На вершину положите молотый красный жгучий перец и молотый ко

Артём Леонтьев

Кто из нас не любит морковку по-корейски? Но признаться, не все знают правила ее приготовления. Рассмотрим три рецепта приготовления этого всеми любимого блюда.

Первый рецепт.
Берем пять штучек морковки, две средних луковицы, три зубчика чесночка, пол стакана растительного масла, столовую ложку уксуса. Еще для заправки сгодится соевый соус, черный и красный молотый перчик, кориандр и соль.

Для начала трем морковку на терке. Для этого существует специальная терка, если таковой не имеется можно морковь нашинковать тоненькой соломкой. Далее следует положить морковку под гнет. Отличным гнетом послужит трехлитровая банка с водой, поставленная, например, на плоскую тарелку. В таком состоянии оставить морковь минут на пять-десять. Затем морковь перекладываем в дуршлаг и на пару секунд опускаем в кипяток. Процедуру проделываем три раза. Далее даем водичке стечь, и выкладываем нашу морковку в эмалированную посуду. Тем временем раскаляем сковородку, наливаем в нее растительного масла и пассируем в нем лук до золотистого цвета. Соединяем лук с морковкой.

Занимаемся приготовлением заправки. В растительное масло добавляем уксус, соевый соус (всего несколько капель) , перец черный и красный, кориандр и соль по вкусу. Далее выливаем приправленное специями масло на морковку с луком и тщательно перемешиваем. Готовое блюдо следует подержать в холодильнике 24 часа.

Второй рецепт.
По второму рецепту морковку в количестве семи штук трем на терке, добавляем чайную ложечку соли, перемешиваем и в таком состоянии оставляем на четверть часа. За это время морковка выделит сок. Пока морковь «настаивается» , раскаляем сковороду. Добавляем чуть меньше половины стакана растительного масла. Как масло нагреется, обжариваем в нем лук до золотистого цвета. В морковку добавляем одну третью чайной ложечки глютамата натрия, пол столовой ложки уксусной кислоты, молотую кинзу и красный перец. Как только лук доведен до готовности, добавляем его вместе с маслом в морковную массу. Завершаем приготовление морковки добавлением тертого чеснока по вкусу. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник. Для того чтобы морковь получилась хрустящей лучше перемешивать ее вручную.

Третий рецепт.
Для третьего рецепта приготовления моркови по-корейски понадобится: килограмм морковки, одна луковица, пол стакана растительного масла, чайная ложечка соли и столько же сахарного песка, пол чайной ложки черного и красного перца, тридцать грамм 6% уксуса, пять долек чесночка и пару чайных ложек семян кинзы. Сначала трем морковку на терке, приправляем солью и сахаром и оставляем на четверть часа. Далее приправляем морковку перцем и выдерживаем минут десять, не забывая периодически помешивать. Затем приправляем массу уксусом и оставляем минут на двадцать, также периодически помешивая. В это время поджариваем молотые семена кинзы и соединяем их с морковкой.

Спустя минут десять пассируем лук в растительном масле. Как только лук придет в состояние готовности, его убираем, а маслом, в котором он жарился, приправляем морковку. Еще через десять минут добавляем предварительно мелко порезанный чеснок. Для состояния готовности моркови необходимо настояться в течение нескольких часов. Какой бы способ приготовления моркови по-корейски вы не выбрали, главное, чтобы готовое блюдо пришлось по вкусу вашим близким и знакомым.

Приятного аппетита!

Юлия Тимощук

Морковь по корейски.

Татьяна Миронова

морковь, приправа и т. д.

Андрей Рубцов

Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления===►