Андрей Добров

Купил товар в этом квартале, а продам его в следующем. Как быть с НДС? Возмещать? Уплачивать?

Т. е. получается в этом квартале я должен возместить НДС, а в следующем его же уплатить в бюджет? А попроще схемы нет?

Наталья Воронова

в этом квартале НДС пойдет к возмещению из бюджета - государство вам должно. И оно вам явно заплатит деньгами на рачетный счет - но только сначала камеральную проверочку проведет - правильно ли вы там посчитали.
Такая практика с 2007 года.
А в следующем квартале, когда продадите - появится НДС к уплате в бюджет - будете со своего расчетного счета в бюджет перечислять...