Иван

Заказчик сделал возврат товара по возвратной ттн. Товар куплен и продан в 4 квартале 2012г. У заказчика в ттн не учтен ндс

И нет счет фактуры. При этом поставщику мы делаем ттн и счф с ндс. Вопрос след: на сколько законно то, что заказчик так делает (заказчик Гос структура и с ним ругаться очень сложно) . И как проводить теперь это по бухгалтерии.

Анжела Воданенко

делаете у себя возврат НДС и учитываете в книге покупок. Если нет сф приходуете без НДС. Законно, если Заказчик не на НДС