На
Наталья

Робота в Польше, люди которые работали в других странах отпишите ( описание внутри )

Нашел роботу в Польше, я сам из Украины. Как вы знаете в Украине зарплаты.. . ну тут без мата нельзя сказать )))
Так вот, загранице не разу не был.
Нашел это объявление на завод метало пластиковых окон, 1000$ в месяц, рабочий график 8-10 часов, пяти дневка. Жилье предоставляют кухня, ванна + интернет. То есть нормальные условия.
Знания языка не требуют. Работать с людьми русскими\украинцами.
Работодатель помогает с визой, высылает приглашение.

Но я много слышал историй как кидают людей, отбирают паспорта и заставляют работать за гроши.
Как понять что кидалово и т. д. Как проверить ?
И что вы скажите по этому поводу, кто ездил.

Александр Белавин

дружище я только в прошлом году с польши вернулся, воттебе мой совет, ни на одном заводе в польше не платят 1000, максимум 700. на счет металопластика так там кидалова частая бывает, мы с мужиками ездим не первый раз и ни разу и мысли не было поехать на завод. там плохо. если хочешь реально уехать то лучше сделать так.. . етот работодатель пусть вышлет тебе приглашение ты сделай визу и едь.. . но не к нему, приедешь в люблин или варшаву.. . к стати в варшаве есть агенство прямо на автовокзале которое устраивает на работу проверенное.. . они и квартиру дают, и устраиваешся на норм работу за 1000 1200... если есть вопросы пиши... чем смогу помогу.

Юлия Гелева

Интересно, а почему сами поляки не идут работать аж за тысячу в месяц? Скитаются по Европе в поисках хоть какого-то заработка, вкалывают за гроши. Вам не кажется странным, что для своих работы нет, а иностранцев из третьих, совсем даже не европейских стран, приглашают? В Испании поляки за 500 евро пашут на плантациях, по 12-14 часов, апельсины-мандарины собирают, это так, информация к размышлению.

Людмила Богданова

Они твоих предков вешали на столбах, а ты на них будешь работать. Давай к нам в Мск. 2-3 тыс. долларов.