Олег Тен

HELP ME!!!!Назовите основные нефтяные базы России и расскажите, как размещены Нефтеперерабатывающие заводы России.

Заранее спасибо

Татьяна Махалина

западно-сибирский бассейн - 70% от всей нефтедобычи, волго-уральский бассейн -24% и европейский север (тимано-печёрский бассейн) -6% от общей нефтедобычи... а размещение ориентировалось на потребителей, крупные города и промышленные районы. основная масса НПЗ размещена в Центральном районе, Поволжье и на Урале... крупнейшие заводы - Киришский, Омский, Кстовский, Рязанский, Ярославский, Пермский, Московский, Волгоградский и так далее...

Sa
Sanek

В местах добычи нефти, а также при крупных мегаполисах

Артур Саркисов

Почти все они тюркские и мусульманские земли!