Begench Rejepov

на западном побережье южной америки часты сильные землетрясения

на западном побережье южной америки часты сильные землетрясения. объясните, с чем связана повышенная сейсмическая активность этой территории

Артур С

это - место столкновения 2-х литосферных плит - Южноамериканской и Тихоокеанской

Inna Prusova

это - место столкновения 2-х литосферных плит - Южноамериканской и Тихоокеанской