Наталья ****

Станция метро Лефортово в Москве

Дата открытия этой станции 2016 год Где есть информация о ходе строительства этой станции?

Аннна Сосина

Станция «Лефортово» Третьего пересадочного контура, следующая за ст. «Электрозаводская» , будет расположена на востоке Москвы, в одноимённом районе, вдоль Солдатской ул. , между пересечениями с 1-м Краснокурсантским проездом и Каменнослободским пер.
Станция — колонная, двухпролётная, мелкого заложения. На станции запроектированы два вестибюля, связанные с платформой эскалаторами. Северо-западный вестибюль будет иметь выходы к 1-му Краснокурсантскому проезду и Солдатскому пер. , а юго-западный — к кинотеатру «Спутник» . Генеральный проектировщик станции — Мосинжпроект.
Согласно постановлению Правительства Москвы от 4 мая 2012 г. станция должна быть построена в 2016 году. Строительство будет вестись в котловане открытым способом.
В настоящее время ведутся проектные работы.

источник
http://www.rosmetrostroy . ru/lefortovo.htm

Юлия

mosmetro.ru/info/feedback/
задайте вопрос там