Жанна Свирская

Какие магические свойства Изумруда, и как работать, с этим камнем. носить его?

и какая огранка для него лучше подойдет? И важна ли история приобретения камня ? ( несколько лет назад получила его от малознакомого хорошего доброго человека )

его никто не носил.

оправы нет

Рыжая Пушистая

изумруды подходят не каждому. история приобретения важна, так как если человек носил долгое время на нем есть отпечаток его судьбы. и вообще дорогие камни лучше приобретать самой и передавать по наследству людям достойным.

Олег Журавлев

Вам бы посоветовал его в качестве кулона. Огранка любая, НО выбранная ВАМИ.
Камень сильный, даёт много духовной энергии, является хорошим советчиком в трудную ситуацию, защитником от негатива, талисманом удачи.