Геннадий

Какими магическими свойствами обладают камни, похожие на бриллиант?

Gugu Taras

Камни похожие на бриллиант, ну если только алмазы.
Алмаз - это, пожалуй, самый популярный, самый драгоценный камень в мире. Бриллиант — это алмаз в обработанном виде. Обычно он бесцветный или имеет слабые желтые, бурые, серые, зеленые, иногда розовые оттенки, редко — черные. Существует около 1000 сортов ювелирных алмазов.

Камышева Марина

Свойства бриллианта - уникальны.

У алмаза самая высокая твёрдость, и потому он допускает самую великолепную огранку.

Остальные - фианит, корунд, прозрачные бериллы, бериллонит, шпинель, горный хрусталь и т. д. - приближаются, но не настолько.

Их магические свойства подробно описаны здесь:

Магические свойства прозрачных камней