Алексей Голованов

рецепт теста для булочек оч. надо мама попросила)

Ирина Алеханова

Для теста:
250 мл теплого молока
100 г сахара
50 г сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
1 яйцо
щепотка соли
500 г муки
2 ч. л. дрожжей

Сергей

дрожжевое тесто-взять 40 гр дрожжей и растворить их в 600-700мл молока с сахаром. молоко должно быть слегка теплым. затем добавить 1 яйцо и 150 гр сахара и муки до состояния густоты. затем влить маргарин 1 пачку .маргарин должен быть растопленным и охлажденным после ввода маргарина добавить еще муки. чтобы те6сто было крутое вымесить тесто и поставить его на 30-40 мин для поднятия в тепло
.затем раскатать тесто и свернуть в виде рулетика. потом порезать на кусочки 3-4 см и поставить на расстойку на 30 минут .перед выпечкой смазать взбитым яйцом. выпекать 25-35 мин

Евгений Топилин

Самые вкусные булочки получаются из теста для бриошей, это сдобные, сладкие, пышные булки, которые тают во ртутесто бриош

As
Astralbody

http://www.youtube.com/watch?v=sRUdIPCBx1M Вот маме видео ролик

Га
Галина

Для теста: 250 мл теплого молока 100 г сахара 50 г сливочного масла 2 ст. л. растительного масла 1 яйцо щепотка соли 500 г муки 2 ч. л. дрожжей. . Поищи в гугле, в гугле полно рецептов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вера Котенко

Булочки "К обеду"

Ингредиенты:

Вода - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Мука - 3 стакана
Сахар - 3 столовые ложки
Соль - 1,5 чайные ложки
Сливочное масло - ½ стакана
Дрожжи (сухие) - 2,5 чайные ложки

Приготовление:

1. Ингредиенты смешать, замесить тесто и оставить в теплом месте подходить.
2. Подошедшее тесто обмять и оставить ещё на полчаса-час.
3. Выложить тесто на стол и разрезать на 20 кусочков, придать им щаровидную форму и переложить булочки на смазанный маслом противень.
4. Смазать булочки яйцом, запекать в духовке при 190 градусах до румяной корочки.

Сдобные булочки (с изюмом)

Ингредиенты:

Сухие дрожжи - 12 г (= 1 пакетик)
Молоко - 250 мл
Растительное масло - 3 столовые ложки
Майонез - 2 столовые ложки
Сахар - 4 столовые ложки
Изюм - по вкусу
Мука - 1,5 стакана
Яйцо - 1 шт

Приготовление:

1. Смешать теплое молоко и дрожжи и поставить опару в теплое место примерно на 15 минут.
2. Добавить растительное масло и майонез.
3. Добавить сахар и муку.
4. Добавить изюм (по вкусу) .
5. Вымесить эластичное тесто, накрыть форму полотенцем и оставить на 20 минут.
6. Сформировать шарики, разложить на противне,
7. Выпекать при низкой температуре около 30 минут.
8. За 10 минут до готовности достать булочки из духовки, смазать верх взбитым яйцом (или взбить яйцо с молоком (1/2 стакана) и по очереди окунать булочки в полученную смесь - выпечка получается румяной) и посыпать сахаром.

Приятного аппетита!