Андрей Мекаев

какое лёгкое печенье можно приготовить?

Илона Александровна

2оог маргарина, 2 стак. муки, 5 стол. ложек воды, 4 стол. ложки сахара. На 1 час в холод. Выпекать при температуре 180 градусов.

Natalia Peksheva

Печенье на майонезе

Ингредиенты:

яйцо — 1 шт.
сахар — 1 стакан
сливочное масло (или маргарин) — 200 г
майонез — 200-250 г
сода — 1/2 ч. л.
уксус
мука — 3,5 стакана

Приготовление:

Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез, масло (маргарин) , соду (погасить уксусом) . Все хорошо растереть, всыпать муку, тщательно перемешать.
Противень застелить пергаментной бумагой или смазать маслом.
Тесто пропустить через мясорубку и небольшими порциями выложить на противень.
Выпекать при температуре 200 градусов 30-35 минут.

Ольга Соловьева

Самый легкий вариант-купить слоеное тесто. И включить фантазию. Успехов.

Даниил Павлов

Вода 1/2 стакана, рас масло 1/2 стакана, муки сколько возьмет ( так чтоб тесто не липло и раскатывалось хорошо) и соль сахар по вкусу. Делаю в мини печурке, так что точнуюю температуру не знаю, но выходят быстро (примерно 250 наверн)