Ирина Родкина

что можно приготовить из ломаного печенья?

Ольга Осютина

Торт из печенья «Нежность»

Для приготовления этого вкусного нежного тортика нам понадобятся:
800 г печенья «топленое молоко» (можно взять любое песочное) ;
4 банана;
1 банка консервированного манго (или персиков) ;
кокосовая стружка для украшения.

Для приготовления крема понадобятся:
400 г сливочного масла;
10 ст. л. молока;
10 ст. л. сахара;
2 яйца;
1 уп. ванилина.

Приготовим крем. Размягчим сливочное масло. Смешаем в эмалированной кастрюле яйца, сахар и молоко. Поставим вариться крем на медленный огонь, постоянно помешивая. Доведем до кипения и сразу же снимаем. После того, как крем остыл, смешаем его с маслом и ванилином с помощью миксера до легкой воздушной массы.

Выложим на дно формы для торта печенье, остальное измельчим и смешаем его с кремом. Формируем торт: полученную массу выложим тонким слоем на печенье, сверху - нарезанные дольками бананы, затем крем, манго, крем, бананы, крем. Тортик хорошо обсыпаем кокосовой стружкой и ставим в холодильник на час. Перед подачей торт из печенья можно украсить цветами из мастики.

Стас Горин

Сладкую колбаску (ну или пирожное картошка)) ) ооочень вкусненько

Александр Лозинский

Торт муравейник

Надюшка Кривко

Пропустить через мясорубку или миксер-пригодится...

Юлия Уварова

сладкую колбаску

Игорь Сторожков

Доломайте его ещё больше.
Очистите банан, разрежьте пополам, с той стороны, где срез воткните деревянную палочку. Обваляйте банан в мёде, а за тем в раскрошенном печенье. Охладите.
Приятного аппетита 🙂

Маша Мальцева

,,колбаску,, сладкую

Валентина Король

Торт без выпечки.
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать, сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывания. Когда застынет, можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время его кушать.

Анна Давыдова

Шоколадная колбаса
Ингредиенты для шоколадной колбасы: -500 г. песочного печенья -200 г сливочного масла -1 стакан сахара -3 - 4 столовые ложки какао -5 столовых ложек молока -1 стакан грецких орехов
Печенье раскрошить. Сахар смешать с какао, затем с молоком. Эту смесь поставить на маленький огонь, постоянно помешивать до полного растворения сахара (когда закипит, огонь надо сделать минимальным) . Орехи измельчить.
Добавить масло. Перемешать. Массу разделить на 5 частей. Каждую часть раскатать колбаской и завернуть в фольгу или пищевую пленку. Положить в морозилку на 2 часа, затем переложить в холодильник и подождать еще 2 часа.