Анна Иотко

Булочки синнабон - рецепт. Нужен рецепт булочек синнабон. Может кто знает?

Нуридин Нурлаев

Дрожжи: 2,5 ч. л
Молоко: 200 мл
Сахар: 120 г
Масло растительное: 60 мл
Соль: 1 ч. л
Яйцо: 2 шт
Мука: 640 г
Ванильный сахар
Для начинки:
Коричневый сахар: 8 ст. л
Корица: 3 ст. л
Сливочное масло: 50 г
Для соуса:
Сыр "филадельфия": 100г
Сливочное масло: 100г
Сахарная пудра: 200г

Дрожжи с двумя ложками сахара развести в 50 мл теплой воды. Отставить в сторону.
В миску насыпать соль, вылить теплое молоко, насыпать просеянную муку.
На муку вылить поднявшуюся шапочку дрожжей. Смешать дрожжи с мукой, а затем замесить тесто без масла.
Тесто получится липкое.
Как только добьетесь однородного теста, влить масло и вмешать его. Тесто станет более приятным, но все равно липким.
Накрыть миску с тестом и поставить его в теплое место на 2 часа.
Раскатать пласт теста. Смазать его размягченным сливочным маслом. Посыпать смесью корицы и сахара.
Рулет разрезать на кусочки примерно 2,5-3 см при помощи нитки.
Рулетики поставить в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Дать расстояться.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Сделать соус.
Смешать в миксере размягченное сливочное масло, сахарную пудру и сыр "филадельфия" или любой другой крем-сыр.

Готовые синнабоны достать из духовки, полить соусом и подавать к столу.

Алла *******

vkussovet.ru/recept/cinnabon-sinnabon

Ма
Мария

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко - 200 мл;
Мука - 400 грамм;
Дрожжи - 25 грамм;
Сахар - 100 грамм;
Маргарин - 70 грамм;
Яйца - 2 штуки;
Соль - 1/2 чайной ложки.
Для начинки:

Коричневый сахар - 100 грамм;
Корица - 15-25 грамм;
Ванильный сахар - 10 грамм;
Сливочное масло - 70 грамм.
Для соуса:

Сливочное масло - 100 грамм;
Сахарная пудра - 170 грамм;
Сыр маскарпоне - 100 грамм.
Способ приготовления:

1. Для начала приготовим тесто: в теплое молоко высыпаем дрожжи, хорошо размешаем (чтобы не было комочков) , добавим маргарин, сахар, соль, муку и яйца (все продукты должны иметь комнатную температуру) . Замесим крутое тесто (главное чтобы оно не прилипало к рукам и было в меру упругое - поэтому муку добавляйте аккуратно) .
2. Затем ставим тесто на один час в теплое место (оно должно подойти в два раза) .
3. Далее посыпаем на стол муку, выложим тесто, раскатаем пласт 40 на 55 см (если тесто прилипает к скалке - добавьте ещё муки) .
4. Аккуратно размажем по тесту размягченное масло и посыпаем сверху посыпкой: коричневым сахаром, ванильным сахаром и корицей.
5. Скрутим тесто в рулет, начиная с длинного края (55 см) и нарежем на маленькие рулетики, толщиной 2-3 см.
6. Выкладываем булки на противень, ставим в предварительно разогретую до 160 градусов духовку примерно на 30 минут (посматривайте, они должны быть золотистого цвета) .
7. Приготовим соус: растираем в тарелке сливочное масло с сахарной пудрой до однородной массы (пудру добавляйте постепенно, чтобы не было комков) , в конце добавим сыр, также постепенно.
8. Обязательное условие: готовым булкам дадим немного времени чтобы остыть, а только тогда сверху на них польём вкусный соус (если полить соус на горячие булки, то он просто весь стечёт на тарелку, так что немного терпения друзья).

Светлана Светик Корнева

молоко-200 мл, дрожжи-12гр, соль-1 ч л, яйцо-2 шт, слив. масло-200гр мука-4 ст., сахар-1.5ст, ванильный сахар-2 пакетика, корица-5ст. л., сах. пудра-1.5ст., творожный сыр-150гр