Игорь Баширов

Рецепт вкусных булочек) Поделитесь рецептом вкусных, нежных булочек к чаю) чтоб мягкие мягкие были)

Ульяна Беляева

Мне очень нравится вот эти булочки. Ну прям вкусно при вкусно http://www.dimadrug.ru/?p=3563

Наталья Пахомова

Сахарная пудра: по вкусу.
Слоёное дрожжевое тесто: 1 упаковка.
Миндаль: 1 горсть.
Курага: горсть.
Мёд: 2 столовые ложки.
Яйцо куриное: 1 штука.
Изюм: одна горсть.
Орехи грецкие: 1 горсть. Грецкие орехи и миндаль, необходимо несильно раздавить и перемешать.
Смешайте орехи, порезанную курагу и изюм. Если изюм крупный, то лучше его измельчить.
Добавьте в полученную начинку для сладких слоёных булочек, пару ложек мёда. За счёт этого она станет более вязкой.
Разморозьте пласт слоёного теста и раскатайте его потоньше. Разделите пласт на прямоугольники. Полученные прямоугольники, разрежете по диагонали, так чтобы получились треугольники.
Разложите начинку на треугольники напротив острого угла, и скатайте их в рулетики.
Рулетики разложите на противне который необходимо предварительно накрыть бумагой для выпечки. Смажьте рулетики яйцом, и выпекайте согласно инструкции на упаковке от теста.
Готовые булочки посыпьте сахарной пудрой по вкусу. Получается очень вкусно!