Юля Кондратьева

подскажите почему... пеку пирожки а они сверху не румяняться... тесто и сама делала и покупала... всё ровно бледные

Ки
Кирилл

помажьте сверху яичным желтком, тонким слоем, кисточкой лучше всего

Марк

Все зависит от плиты поэтому и не румяные получаются

Ил
Илья

Во все виновата духовка.

Дамир Сайфутдинов

чтобы румянились - надо смазывать белком или смачивать водой

Анжелика

холодно в духовке и смазать нужно чем-то сладким

Алексей

Смажте сбитым вилочкой желтком и выпекайте в режиме нижнего и верхнего нагрева, если не помогает пробуйте включить гриль!

Настя Злобина

Сделайте на пару-тройку минут большой огонь. Донышко за это время не успеет сгореть, а верх порозовеет. И правильно подсказывали, если тесто несладкое, то румянится плохо, смажьте перед выпечкой сладким-сладким чаем или желтком.

Артур Исаков

яйцом всбитым намазываю щеточкой

Татьяна Михайлова

Смазывайте верх.

Галина

или в тесте мало сахара, или неправильные температурный режим: духовка должна быть прогрета, и противень нужно размещать посередине 🙂

Re
Renat

Можно яйцом смазать а можно их в сковородке пожарить Вот уж точно не будут бледные

Катюшка Devil:)

Смазать надо! На выбор:
Сладкая вода
Сладкий крепкий чёрный чай
Желток с яйцом растереть
Сметана с сахаром ( на поливу похоже)
Полива ( хлопья геркулесовые молотые НЕ МЕЛКО! с сахаром и водой

Shahzoda

проверьте верхнюю спираль возможно она у вас не раб. а верх пирожков надо смазывать желтком.

Андрей Михеев

дело не в тесте а в духовке я за 5 минут до готовности ставлю на самую верхнюю полку и включаю гриль