Людмила Григорян

Для пирожков с повидлом лучше делать тесто с опарой или нет?

НЕ
Наталия Ершова

Опара необхадима для того, чтобы проверить свежесть дрожжей и ускорить чаепитие!

@.
@........

Лучше с опарой.

Антон Зурин

В принципе, без разницы, самое главное - сдобное! С опарой больше возни - но, как правило, оно того стоит, причём для пирожков с чем угодно!)

K@
K@tenok

Дрожжевое тесто можно готовить опарным и безопарным способом. Считается, что опарное тесто лучше выкисает и поднимается, хотя современные дрожжи позволяют вообще поднимать тесто, путем добавления их прямо в муку. Сокращает время приготовления теста. Так что это дело вкуса, какое тесто вы предпочтете.

Ю*
Юлия ***

С опарой начинки надо в 2 раза больше, потому, как пирожки распухают как ненормальные ))))))))))))))))))))))