Даша

Опара на кулич получилось как тесто на пирожки (по консистенции)

Что делать теперь, заново опару делать! ?
Хотя делала всё по рецепту! вот (это только для опары) : 1,5 ст. теплого молока, 40-50 гр. сухих дрожжей, и 500 гр. муки! а опара не жидкая получилась, а как крутое тесто (как на пирожки) , стоит в тепле уже 15 мин. и уже увеличилось в два раза!
помогите!) )

Татьяна Сырцова

Страшного ничего нет ставте и выпикайте только дайте ему поднятся в форме незабудьте в форму сделать из масленной бумаги покрытие на дно и стенки, бумагу можно из подксерокса или с тертрадке промаслев ростительным маслом Неделайте по рецептам, по рецепту делайте жидкости, затем не спеша добавляте просевая муку и смотрите что получается, дело в том что мука поразному на это реагирывает

Nikosgr Ang

Купить кулич и не мучатся - вот что.

Анна Зверева

Гм. По идее, нужно добавлять еще жидкость и муку. Вы же не опару выпекать будете. 50 гр дрожжей сухих на 500 гр муки - это очень много. Замешивайте тесто дальше.