Андрей Добров

Как спасти тесто для куличей, если оно не подходит? ? разрыхлителя можно добавить?

Рамиль Ахметжанов

Введите растворённые живые дрожжи и поставьте в теплое место. Вы может быть слишком много сдобы добавили при замесе, вот и не подходит тесто

Наум Извольский

налить в таз теплой воды и туда поставить миску с тестом.. и в тесто + изюм распаренный

Александр Стадников

Лучше развести еще дрожжей с водой и ложкой муки, дать подойти и вмешать в тесто. Главное - не перегреть!

Виктория

Либо дрожжи старые, либо тепла не хватает. Прислони к батарее отопления - только не к слишком горячей. Сахар нормальный? Жена говорит, надо брать нормальный сахар.

Анатолий Прокофьев

Поставить тесто еще раз. Новое.

Бахадыр

Возможно вы добавили одновременно дрожжи и масло. Дрожжи масло не любят. Они погибли. Сделайте еще раз опару: дрожжи, мука, вода, сахар. Пусть подойдет. И потом введите в тесто.

Дмитрий Жарков

от разрыхлителя в дрожжевом тесте толку не будет. сделайте еще раз опару (вам правильно посоветовали)