Тема Галий

Паски. Помогите пожалуйста! Тесто не подходит в паске! Влияет ли сахар на то как тесто подойдет?

А если переборщить с сахаром?

kuzyak_v

И не подойдет. Пасха - творожный продукт. Вы замесили кулич.
Да, сахар влияет. И влияет качество дрожжей.

Валентин

конечно сахар влияет, он улучшает брожение

Виктор Большов

Называйте своими именами. Пасха - из творога, кулич - из теста. Пора уже знать.

Игорь

Почему куличи похожи на хлебЮ зато пышные, мало сахара. Попробуйте добавить дрожжей, Сухие подействуют быстрее. Может и подойдет.. Можно еще муки добавить, если жидковато. Не знаю, опара или тесто.