Сергей М

Чем полезно сырое яйцо и чем вредно?

Ольга Бреева

полезно : высококачественное натуральное питание.
Вредно: можно заразиться сальмонелой.

Елена Андрианова

из сырого-циплята из вареного-салатик

Елена Дрон

в нём много протеина и прочей ереси.. . а вредно тем, что после их приёма неминуемо настигает дриська...

Л2
Лана 2029

Качкам вредно яйца сырые есть

Дмитрий Бутусов

чтобы не поймать сальмонеллу просто с мылом хозяйственным или средством для мытья посуды хорошо помойте яйца и тщательно смойте всё, и употреблять не из тары непосредственно, а перелить содержимое в стакан
другого вреда вроде нет. кроме медицинских противопоказаний лично для вас

Alen4Ik *

Полезно - белок, протеины и т. д.
Вредно - риск заболевания сальмонеллой. Причем, беда вся в том, что обычное мытье яйца не поможет: сальмонелла попадает не только со скорлупы но и через желток при формировании яйца, если курица - носитель сальмонеллы.

В данном случае, лучше использовать свежие перепелиные яйца, а не куриные. Они диетические, более полезные и безопасные.

Андрей Андрей

вредно! там сальмоналез может быть, потом в больнице валяться не охота как-то