Андрей Редкозубов

изюм после мытья становится жирным чем его покрывают? это нормально есть таким?

Андрей. Дряхлов

Мойте горячей водой, пока не отмоется. Сама недавно столкнулась с этим.

Kristina

Какая, нафиг парфюмерная промышленность?? ? Всё сухофрукты покрываются веществами препятствующими пересыханию продукции с целью сохранения товарного вида и недопущения убытков из-за потери в весе.
Если изюм перетереть в горячей воде рукой, то рука становится жирной, а вода покрывается масленой плёнкой и воняет керосином. Какое там масло виноградной косточки?

Александр Тишков

Если изюм изготовлен из винограда с косточками, то да, нормально. В них содержаться масла, которые и полезны, и их используют в парфюмерной промышленности. Изюм нужно замачевать на немного в воде комнатной температуры, а за тем промывать.

Михаил Коваленков

Первый раз слышу

Ирина Мур

Леонид все правильно сказал- это химия. Отмыть практически невозможно. Я такой даже на покупаю. При покупке проверяйте - потрите сухофрукт между пальцами, если стали жирными, то подходите мимо. Здоровье дороже